鬼怒タイガーファイターズ予定表
練習・試合の予定は変更になることもありますのであらかじめご確認ください。
また送迎時や遠征時での車の運転は気をつけてください。
大会時持参:プラカード、団旗、ボール、試合ボールB、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート
練試:試合ボールB、ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート
予定の知りたい月の番号をクリックしてください
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2017年 3月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
鬼怒タイガーファイターズ 慰労会 |
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
2016年 3月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
1日練習 ------------------ 時間 午後6時から 場所 石下総合体育館会議室 議題 総会について 一部の役員及び事務局改選について 担当:堀越 |
|||||||||
1日練習 |
|
|
|
|
|
1日練習 |
|||||||
第一部: 午前練習 (六年生vs.父母の試合) 第二部: 六年生送る会 13:00 五箇公民館 練習終了後公民館へ移動し 準備(お母さん方へ:食事の準備のご協力お願いいたします) 第三部: 6:30 魚民(水海道駅前)0297-22-0788 |
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
2016年 4月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
2016年 5月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
2016年 6月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
2016年 7月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
2016年 8月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
2016年 9月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
2017年 10月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
2017年 11月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
2017年 12月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
2018年 1月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
大会時持参:プラカード、団旗、ボール、試合ボールB、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート
練試:試合ボールB、ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート
2014年 9月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
運動会 |
|||||||
7:30小貝集合 七重セブン他 |
|
|
2014年 10月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
小貝:6:30出発 開会式:取手市緑地運動公園 試合会場: 新川グランド 第一試合: 小絹ゴールデンズ |
||||||||||
|
|
|
|
|
|
一日練習 |
|||||||
境町少年野球 大会 猿島郡環境センターグランド 第一試合 長久良ロビンズ 小貝 練習 |
|
|
|
|
|
第16回常総市学童野球大会 石下球場 1回戦・第二試合 天満イーグルス 午後:練習 18:00あぶらや |
|||||||
8:20 1日練習 五箇小 16:00 県西学童野球新人戦抽選会 担当: 服部・飯田 |
|
|
|
|
|
小貝球場 1日練習 |
|||||||
小貝球場 1日練習 |
|
|
|
|
|
2014年 11月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
雨天のため五箇小体育館 |
|||||||||||||
8:20小貝球場集合 練習試合 天満イーグルス 天満球場 黒のユニフォーム |
8:20 小貝球場 |
|
|
|
|
7:00小貝球場集合 黒ユニフォーム 県西学童野球新人戦 vs.笠間野球スポーツ少年団 筑西市民球場 第二試合目 第一試合(8:30開始)の審判二人お願いします。 担当:福田・片野 勝てば第三試合があります。 試合に負けた場合第三試合の審判あり。 キャッチャはファールカップ必ず持参するようにしてください。 三妻小は廃品回収活動です |
|||||||
つくばみらい大会 つくばみらい市総合運動公園 7:30受付開始 8:30開会式 プラカード持参 第一試合目(10時)の審判2名 担当:服部・飯田 開会式が終わったら小貝球場へ戻って練習,昼食食べて出発。 試合会場:城山球場 第三試合:14:00予定 久保台ブルズ |
|
|
|
|
|
五箇小祭りのため 五箇小生徒はお休み 8:20小貝球場 午前練習(三妻小生徒のみ) |
|||||||
六年生はオール開始 忘年会申し込み書配布予定 第二回坂東東ポニーリーグ杯 抽選会11/16午後6時 坂東市立猿島公民館会議室2・3 坂東市山2730 Tel0280-88-0835 担当:古矢・片野 |
|
|
|
|
|
堀(休み) 三妻小オープンスクーデー 三妻小生徒はお休み 8:20五箇小 午前練習 |
|||||||
堀 ちびっ子マラソン大会 全員参加です。 終了後、 五箇小で1日練習、弁当持参 |
堀 福(休み) 8:20 小貝球場 練習試合 天満イーグルス 天満球場 練習用白ユニホーム ソックス:黒 帽子:白 弁当持参 |
|
|
|
|
福 堀 関(休) 6:30小貝球場集合 飯沼近隣大会 受付:7:30 開会式:8:00石下球場 プラカード、団旗持参 ユニフォーム:上黒下白 開会式終了後、小貝へ移動して練習してから試合会場へ移動。 試合会場:原山球場 第三試合:豊加美ライナーズ 翌日へスライドで第一試合 帯同審判3名。 古矢、飯田、柴 |
|||||||
堀越 福田(休) 7:30小貝球場集合 ユニフォーム:上黒下白 ポニーリーグ大会棄権 |
2014年 12月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
福/堀(休) 8:20五箇小 午後3時まで練習 |
||||||||
関(休) 五箇小は資源回収のため10時に 変更。 五箇小集合です。 1日練習 |
|
|
|
|
|
福 堀(休) 8:20五箇小 1日練習 |
|||||||
8:20小貝球場集合 ユニフォーム:上黒下白 試合球(新球)2個用意 第1回生井康之杯学童野球交流会 石下多目的広場(南側) 10:00 第二試合 VS.大和ファイターズ 第三試合 VS. レッドキャプス 審判4名お願いします。 第1・第4試合審判になります。 第一試合審判担当者は早めに球場へお願いします。飯田・片野 親睦会:午後4時からです。 場所:石下文化会館(コメリの後ろ) 会費3000円(お酒ありですので気をつけてください)) 親睦会出席:関本/堀越/福田/ 古矢/服部/飯田 |
|
|
|
|
|
8:20五箇小 午前練習(11時終了) 現地集合になります。 1:30集合 2:00開始 ボーリング大会 坂東市8Bowl Tel:0297-36-0770 坂東市辺田原新1104-1 5:30 忘年会 石川会館 Tel:22-7447 (予約済11/7) |
|||||||
1日練習(3:30) |
|
8:20五箇小 1日練習(3:30) |
|
|
|
8:20小貝球場 1日練習(3時まで) 7:00PM 五箇公民館 (お母さん達のみ) |
|||||||
|
|
|
|
新年会、ドンド焼き
2015年 1月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
8:20五箇小 午前練習 |
|||||||
8:20五箇小 午前練習 練習終了後公民館へ移動し 準備(お母さん方へ:食事の準備のご協力お願いいたします) 1:00新年会 五箇公民館 (予約済11/7) |
8:20五箇小 一日練習 |
|
|
|
|
午前練習 (五箇どんど焼き) |
|||||||
8:20五箇小 一日練習 |
|
|
|
|
|
一日練習 |
|||||||
一日練習 午後から練習試合 天満イーグルス 天満球場 学校施設申請書予定 |
|
|
|
|
|
堀(休み) 8:20五箇小体育館 午前練習 スポーツリーダー養成研修会(1/31-2/1) 取手グリーンスポーツセンター 取手市野々井1299 tel:0297-78-9090 担当:片野 |
審判講習会予定
2015年 2月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福・関(休み) 8:20五箇小・ 体育館・グランド 一日練習 スポーツリーダー養成研修会(1/31-2/1) 取手グリーンスポーツセンター 取手市野々井1299 tel:0297-78-9090 担当:片野 審判講習会 筑西市市民球場 (0296-28-5040) 8:20受付 講習費1000円 審判用マスク持参 参加者: 5年生のお父さん 全員の参加でお願いします。 飯田・柴・服部・ 斉藤(昇)・古矢 |
|
|
|
|
|
8:20五箇小 一日練習 |
|||||||
8:20五箇小・体育館 一日練習 |
|
|
8:20五箇小 一日練習 |
|
|
堀(休) 8:20五箇小 一日練習 |
|||||||
一日練習 |
|
|
|
|
|
一日練習 10:00 学校施設使用団体代表者会議 石下総合福祉センター 大会議室 担当:古矢 |
|||||||
五箇小 練習試合: 9:00試合開始: 飯島スラッガーズ 飯島小学校 ユニフォーム: 上ー黒 下ー白 スパイク忘れずに |
|
|
|
|
|
一日練習 |
団員登録予定
2015年 3月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
雨が降ったら体育館 一日練習 弁当、体育館履き |
水海道体育館 申請受付 担当:古矢 小貝球場予約4/1-6/30日までの分) |
|
|
|
|
一日練習 (五箇小体育館は使用できないため雨天の場合練習中止) |
|||||||
一日練習 (五箇小体育館は使用できないため雨天の場合練習中止) 小貝球場は中学生が使用します。 |
|
|
|
|
|
第一部: 午前練習 (六年生vs.父母の試合) 第二部: 六年生送る会 13:00 五箇公民館(予約済み2/11) 練習終了後公民館へ移動し 準備(お母さん方へ:食事の準備のご協力お願いいたします) 第三部: 20:30カラオケ(Happy) |
|||||||
一日練習 |
|
|
|
|
|
午前中のみ使用可 五箇小へ移動して練習 |
|||||||
一日練習 |
|
|
|
|
|
一日練習 19:00 総会 五箇公民館 (予約済み1/11) |
|||||||
一日練習 |
|
|
市長杯
2015年 4月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
8:20小貝球場 一日練習 |
||||||||||
雨天練習中止 8:20小貝球場 一日練習 |
|
|
|
|
|
午前練習 17:00 総会⇒抽選会 18:00送別会 常総市鴻野山 「日本橋」 会費5000円 担当:関本・福田・古矢 |
|||||||
(小貝X) 一日練習 15:30に変更 協和の杜体育館 0296-57-6600 ちびっこ野球大会 抽選会 13,000円持参 担当:柴・片野 |
|
|
|
|
|
|
|||||||
8:00:小貝球場 練習試合 ユニフォーム:上:黒、下:白 スパイク グランド整備のため 早めの集合願います。 9:00受付 あすなろの里宿泊 抽選会 担当:古矢 団員募集チラシ配布完了 (五箇小) |
|
(三妻小) |
|
|
|
6:30集合 小貝球場 8:00開会式: 石下球場 試合会場: 豊田球場 常総市長杯 リーグ戦 第二試合目:天満イーグルス 第三試合:リトル鬼怒 9:30 1試合目の審判あります 審判員4名お願いします 担当;服部・柴・片野・斉藤・ 大会時持参:プラカード、団旗、練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート |
|||||||
7:30集合 小貝球場 試合会場:豊田球場 常総市長杯 リーグ戦 第一試合:9:00 水海道アストロジュニア 2試合目と3試合目のの審判あります。 それぞれ審判員4名お願いします。 担当:古矢・服部・片野・柴 |
|
プロ野球観戦人数確定 申込済み(19名) 舘野観光連絡済み |
一日練習 |
|
市長杯、県西大会、プロ野球観戦
2015年 5月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1日練習 |
||||||||||||
8:20小貝球場 一日練習 |
|
|
ファミリー野球大会 |
|
|
8:20五箇小 1日練習 小貝球場は鬼怒中が使用します。 |
|||||||
1日練習 |
入金完了 |
|
|
|
|
午前練習 8:00小貝球場 練習試合 ユニフォーム:上:黒、下:白 スパイク グランド整備のため 早めの集合願います |
|||||||
9:00小貝球場集合 練習試合 (五箇小資源回収) 9:30 青少年の家 ユニフォーム:上:黒、下:白 スパイク |
|
スポ少登録完了 |
|
|
|
8:20小貝球場 一日練習 (三妻小資源回収) 19:00 ますみ会 |
|||||||
一日練習 (小貝X) |
|
|
|
修学旅行 19:00 バラ賞大会会議 石下総合体育館 懇親会: 笑来 担当: 古矢・飯田・服部 |
修学旅行 |
小貝球場 一日練習 |
|||||||
プロ野球観戦 西武ドーム 西武VS.阪神 (19名参加予定) 8:15五箇公民館集合 (五箇地区9名乗車予定) 8:30公民館出発 8:40中妻出発 (三妻地区10名乗車予定) *試合用帽子持参!! 練習休み (小貝X) |
ちびっ子野球大会県西予選、ばら賞抽選会
2015年 6月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
一日練習→午前練習 |
||||||||
ちびっこ野球大会 試合会場: 天満アストログランド 1回戦 第二試合 仁連エンゼルス *勝てば代表決定戦が第三試合があります。 審判員2名お願いします 大会時持参: 団旗、練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート |
|
|
|
|
|
7:30 千代川球場で開会式 (7時までに集合) 下妻市東部地区親善学童野球大会 砂沼球場 第二試合(10:30):坂東ヴィクトリーアローズ **第一試合目(9:00)に審判あります。 審判員3名お願いします。 担当: 大会時持参:プラカード、団旗、練習用ボール、かごA、ヘルメ、 キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート |
|||||||
一日練習 |
|
|
|
|
|
一日練習 |
|||||||
練習試合 ユニフォーム:上:黒、下:白 スパイク グランド整備のため早めの集合願います |
|
|
|
|
|
8:20五箇小体育館 午前練習 |
|||||||
8:30青少年の家 練習試合 ユニフォーム:上:黒、下:白 スパイク 持参:練習用ボール、かごA、ヘルメキャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート 県西二部大会抽選会 15:00 筑西市 協和の杜体育館 参加費:3000円 担当:飯田・服部 19:00ばら賞抽選会 石下総合体育館 (早めに行くこと) 登録書持参 担当:古矢・福田 |
|
|
バラ賞、県西二部
2015年 7月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
午前練習 |
||||||||||
一日練習 小貝球場(X) |
|
|
|
|
抽選会及び、代表者会議 19:00受付 19:30開会 会場:千代川公民館ホール 住所:下妻市鬼怒230 TEL:0296-44-3141 大会参加費7000円を持参 担当:古矢・片野 |
ばら賞近隣大会 豊田球場の球場担当のため7時に現地に集合して(グランド整備等) ください(石下フェニックスさんと球場管理します) 担当:福田・柴 6:30 小貝球場集合 7:30受付 参加費:8000円 8:00開会式: 石下球場 試合会場: 豊田球場(球場ホストなので常時2人以上必要) 3試合:VS.やわらメッツ *堀越コーチ:7:30本部集合願います 4試合目の審判あります 審判員3名お願いします 担当:飯田・服部・柴・斉藤(昇) 大会時持参:プラカード、団旗、練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート 小貝球場午後のみ使用可 納涼祭案内配布済み |
|||||||
ばら賞2回戦 7:30豊田球場の鍵開け/整備 担当:福田・柴 8:00小貝球場集合 1試合目(8:30)の審判あります (2回戦敗戦の場合は3試合目(12:00ごろ)もあります。 審判員3名お願いします 担当:飯田・片野・斉藤(明)・(柴)/ 試合会場-豊田球場: 第2試合:戸頭FJ 球場ホスト担当者さん: *初日終了時点で石下Pさんと協議し集合時間を決定 もしくは五箇小で1日練習 小貝球場(X) |
|
|
|
|
|
ばら賞3日目のお手伝い: チーム1名〜2名のご協力をお願いします。 会場準備・試合記録・ボールボーイ・外野線審の手伝い 昼食は本部で用意します。 集合場所:石下球場 係員集合時間:午前7時30分 最終日の予定: 第一試合 9:00開始予定 岡田クラブ VS 谷田部Jrスターズ 第二試合 11:00開始予定 馴馬少年野球クラブ VS 第一試合の勝者 担当: 8:20五箇小 午前練習 小貝球場午後のみ使用可 |
|||||||
午前練習 小貝球場(X) |
練習してから移動 13:00天満球場 練習試合 |
|
|
|
|
午前練習 小貝球場(X) |
|||||||
練習試合 グランド整備のため 早めの集合願います ユニフォーム:上:黒、下:白 スパイク |
|
|
|
|
|
山崎杯、日ハム県西予選
2015年 8月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5:50小貝球場集合 6:30〜受付開始 7:30開会式:砂沼球場 試合会場:砂沼球場 VS.宗道ニューモンキーズ(第二試合 11時に早まった、12:00 1塁側) 当該試合の審判あります 審判員 4名お願いします 担当:古矢・柴・服部・斉藤(昇)・ (服装は半ズボン禁止で帽子着用) *大会時持参:プラカード、団旗、練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート 勝った場合ー第四試合(16:00)あり 納涼祭準備のため 16:30 お母さん達集合 18:00 優勝く・納涼祭 **ホールは20時まで踊りの方が使用予定** 22:00 消灯 納涼祭 五箇公民館 (4/28予約済み) |
|||||||||||||
午前練習 |
|
|
|
|
|
山崎杯 7:30受付 8:15開会式 石下総合体育館内 試合会場:石下総合公園多目的グランド北側 第二試合(11:10):VS.飯沼リトルジャガーズ 当該試合の審判あります 審判員等(累審・線審・ボールボーイ) 3名お願いします 担当:服部・柴・片野・斉藤(昇) 2試合目勝利の場合3試合目(12:50)にも試合があります (審判もあります) 大会時持参:プラカード、団旗、練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート、おしぼりのバケツ 15:00五箇小 練習 小貝球場(X) |
|||||||
8:20五箇小 一日練習 小貝球場(X) |
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
一日練習 |
|||||||
練習試合 天満球場 ユニフォーム:黒・白 |
|
|
|
|
|
午前練習 |
|||||||
小貝球場(X) |
|
2015年 9月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
一日練習 |
|||||||||
練習試合 青少年の家 ユニフォーム:黒・白 (三妻小奉仕作業) 小貝球場(X) |
|
|
|
(0:50P.M) |
|
8:20小貝球場 一日練習 (6年生は鬼怒中体育祭参加後練習合流) |
|||||||
8:20五箇小 一日練習 小貝球場(X) |
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
19:30 五箇公民館 緊急会議 |
|
|
|
練習-自由参加 三妻・五箇小運動会 は中止になりました |
|||||||
練習-自由参加 |
|
|
|
秋季常総市長杯、
2015年 10月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
午前練習 合同練習 |
|||||||||||
五箇小:6:30集合 開会式:なし、現地会場集合 大会費:7000円 試合会場:取手松陽高校 第一試合:9:00 龍ヶ岡ヤンキース 審判2名お願いします。 第2試合審判になります。 担当:飯田・服部 ユニフォーム:縞 スパイク忘れずに! 大会時持参:団旗、練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート 午後から五箇小で練習 |
|
|
|
|
|
午前練習 |
|||||||
一日練習 |
練習試合 ユニフォーム: 上:黒 下:白 |
|
|
|
|
合同練習 午前練習 |
|||||||
一日練習 |
|
|
|
|
|
小学校が使用できないため練習休み |
|||||||
6:00五箇小集合 開会式:8:30(集合8:00) たつのこツタジアム 龍ケ崎市松ケ丘2丁目16 大会費:5000円 試合会場:城ノ内小学校 龍ケ崎市城ノ内 5-27 第ニ試合:波崎ジュニアーズ 審判2名お願いします。 第3試合目審判になります。 担当:片野 ユニフォーム:縞 スパイク忘れずに! 大会時持参:プラカード、団旗、練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート |
|
|
|
|
|
午前練習 小貝球場(X) |
2015年 11月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
練習試合 飯島小学校 弁当持参 ユニフォーム:上:黒、下:白 スパイク忘れずに! 練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テーブル、ブルーシート |
|
1日練習 |
|
|
|
8:20五箇小集合 水海道球場 合同練習に変更 ユニフォーム:白 スパイク忘れずに! 午後は五箇小で練習 練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テーブル、ブルーシート *三妻小は資源回収活動です |
|||||||
8:20五箇小 1日練習 |
|
|
|
代表者会議 大会費:2000円 参加:古矢 |
|
つくばみらい市長杯 大会費:7000円 7:00受付開始 8:00開会式 つくばみらい市総合運動公園 つくばみらい市小張1770 試合会場:城山球場 つくばみらい市田村66-1 第三試合目:吾妻少年野球クラブ プラカード持参 開会式終了後五箇小で練習 審判2名お願いします。 第4試合目審判になります。 担当:飯田・柴・片野・斉藤(昇) *4試合目観戦終了後解散 ユニフォーム:縞 スパイク忘れずに! 大会時持参:プラカード、団旗、練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート *忘年会用紙配布 |
|||||||
午後から練習 五箇小チラシABC配布 |
|
|
|
|
|
五箇小組だけで練習可 (三妻小はオープンスクルデーで休み) |
|||||||
1日練習 |
1日練習 |
|
|
|
|
練習試合 水海道球場 ユニフォーム:上:黒、下:白 スパイク忘れずに! 午後は五箇小で練習 練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テーブル、ブルーシート |
|||||||
7:00集合 石下球場多目的広場 (お父さん達3人ぐらいお願いします) グランド整備・会場準備等 担当:飯田・柴・服部・斉藤(明) 7:30集合 五箇小(選手) 9:00開会式: 石下球場 試合会場: 石下多目的広場 1回戦ー飯沼リトルジャガーズ 第1試合目: 2試合目の審判あります 審判員4名お願いします (塁審、外審、ボールボーイ、スコア係等) 担当;古矢・柴・服部 大会時持参:プラカード、団旗、練習用ボール、かごA、ヘルメ、キャッチャー用具、バット、救急箱、テントA、テーブル、ブルーシート 18:00 慰労会 場所:大生郷町4520「しゅん」 1000円 |
|
2015年 12月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
五箇小祭り (五箇小使用不可) |
|||||||||
練習 --------------- オール組: 午前練習の後 1時から石下球場多目的グランドで合同練習予定 スパイク忘れずに! 初日に5000円徴収 ----------------- 学童野球連盟及び市軟式野球連盟審判部交流会 5:30「日本橋」 常総市鴻野山 会費5000円 参加:堀越・飯田・斉藤(昇) |
|
|
|
|
|
午前練習 ----------------- オール 7:30 練習 ---------------- のりこ会 母達 場所 鳥よし みどりの駅周辺でカスミの横にあります。(高いマンションの下辺り) 19時〜コース(飲み放題付2時間ラストオーダー時間) 個室(二時間半) 料金 3000円 |
|||||||
1日練習 ----------- 6:00集合 原山 オール 八千代大会 八千代町民公園Aグランド 第一試合8:30 下妻東部連合 勝つと3試合目に城南クラブ Aグランド |
|
|
|
|
|
8:20五箇小 午前練習(11時終了) 現地集合になります。 1:30集合 2:00開始 ボーリング大会 坂東市(坂東ファミリーボール) (旧8Bowl) Tel:0297-36-0770 坂東市辺田原新1104-1 5:30 忘年会 石川会館 Tel:22-7447 (予約済10/20) --------------- オール 練習試合 豊岡球場:7時45分集合出発場所:桐木グランド(坂東市 坂東クラブ/境連合 (午前中のみ) |
|||||||
水海道球場 練習着、スパイク 午前:合同練習・レク等 午後から五箇小で練習 --------------- オール 練習 年内最終日 |
|
|
8:20五箇小 1日練習 オール合流 |
|
|
1日練習 オール合流 |
|||||||
8:20五箇小 1日練習 オール合流 |
|
|
|
|
2016年 1月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
8:20五箇小 午前練習 ----------- オール組 9時 原山 |
|||||||
午前練習 練習終了後公民館へ移動し 準備(お母さん方へ:食事の準備のご協力お願いいたします) 1:00新年会 五箇公民館ホール (11/24予約済み) ------------ オール組 7時半 原山 新年会に間に合うように練習時間の調整願います。 ------------------- 5年生以下: 新年会終了後、監督、コーチを交えて今後の活動予定の打ち合わせ。 |
1日練習、 ------------ オール組 7時半 原山 |
|
|
|
|
8:20五箇小 午前練習 |
|||||||
1日練習 |
|
|
|
|
|
1日練習 |
|||||||
8:30原山球場 午前合同練習 -------------- オール 現地集合8時半 岩井市民球場 坂東チームSさんと練習試合 |
|
|
|
|
|
1日練習 --------- オール 7:30原山集合 ホスト 常坂大会 1月30日(土)から2月11日(木) 予選トーナメント 2月14日(日) 決勝トーナメント |
|||||||
9:00合同練習 |
2016年 2月 | |||||||||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
合同練習 午前練習 |
||||||||
合同練習 1日練習 |
|
|
|
|
|
1日練習 |
|||||||
午前練習 体育館 |
|
|
|
|
|
1日練習OR 雨天の場合体育館で 午前練習 |
|||||||
1日練習 |
|
|
|
|
|
1日練習 ----------- 10:00 石下体育館 武道場 学校施設使用代表者会議 担当:古矢 母 |
|||||||
1日練習 |
|